пятница, 31 января 2014 г.

Колье " Песок времени"

Колье " Песок времени"
Это украшение было сделано на одном дыхании, возможно поэтому оно получилось очень легким и воздушным....Мне всегда очень важно, когда мое украшение явлется акцентом в образе..но в тоже время не привлекает полностью к себе внимание..Из этого следует выбор цвета и фактуры моих изделий...



Спасибо :-))


понедельник, 27 января 2014 г.

Браслеты в стиле "Бохо"

 Очень уютные и стильные они у меня получились...Сразу создают нужный акцент в стиле....
Войлок, фетр, мулине, бисер,фурнитура...и кусочек моей души))))

Если есть желание -можно приобрести :- )))







Спасибо.



Моё новое колье "Осенняя листва"


Я не знаю как Вы, но я очень люблю осень...особенно сентябрь, когда природа только примеряет на себя осенние одежды....воздух пропитан ароматом листвы, ягод, грибов, травы...Заходишь в лес и дух захватывает... Хочется, как в детстве, пробежать по листве, подбрасывая ее вверх!!! )))
Однако моя работа -скорее октябрь....цвета уже поспокойнее не такие яркие и насыщенные, но все равно глаз отыхает...

Материал: полимерная глина, акрил.краски, мулине, шнуры вощ., бисер, фурнитура, поталь золото.


Спасибо!! Очень бы хотелось получить Вашу оценку работы...:)))


















четверг, 23 января 2014 г.

Был старый ненужный...а стал нарядным и очень нужным!!!

В очередной раз открываю дверь и наблюдаю такую картину....Мой любимый муж, пыхтя и приговаривая, втаскивает в дом очередное приобретение...))) Оно конечно очень нужное в хозяйстве, без него никак да и всякие мои финтифлюшки я там смогу хранить... последовал оканчательный приговор.... ))))

Дело понятное, так у нас всегда и бывает, такими полезными вещами уже весь чердак и гараж завален.... ) Но всетаки чем-то этот новичок мне понравился.....Знакомтесь КОМОД белый масляный...был взят у очередной бабушки, которая была несказанно рада от него избавиться!!!
Я решила, что на этот раз муж мой попал в точку и эта Вещь мне действительно необходима.. Обойдя его несколько раз, решила попробывать сделать Комод в стиле "шеби"...для всяких моих финтеклюшек))).

Первым делом сняла масляную краску. При помощи утюга и газеты. Нагретая краска сходит "на ура". Это армейский метод, (так мой муж в армии подоконники перекрашивал).

 Затем я все отшкурила. Покрыла морилкой.

                                          Когда все высохло, расписала дверцы и ящик...))


Вот получилось как то так... ) В любом случае лучше чем было....)))) Правда?

Спасибо!

Мой домашний Сверчок Кузьма

 Знакомтесь....это Кузьма, он живет у нас в доме...Он очень добрый и хранит уют нашего дома...Такие вот сверчки живут у всех моих родных ))) Хранители Домашнего очага!



вторник, 21 января 2014 г.

Под впечатлением от великого Винсента Ван Гога

Очень люблю и восхищаюсь этим великим и гениальным художником и человеком....  Дух захватывает, когда окунаешься в его работы...даже в репродукции чувствуется его душа и сила, что уж говорить, когда смотришь на его  настоящие работы.... Конечно картин мне таких не писать, но мотив и дух можно переосмыслить в своих работах...)